По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов.
Новости Тулуна > По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов.
76 населенных пунктов Иркутской области остаются без света из-за ветра16 апреля 12:02
ЛЭП. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По данным на утро 16 апреля, в Иркутской области без электричества остаются 76 населенных пунктов. Они находятся в Нижнеудинске, Тулуне, Тайшетском районе и Чунском муниципальном округе, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев. Всего из-за усиления ветра за сутки отключали электроснабжение в 594 населенных пунктах в 19 районах региона.
Чрезвычайных ситуаций в Приангарье не произошло. Местами фиксировали порывы ветра до 25 метров в секунду. Погибших и травмированных нет.
За сутки потушили 26 пожаров, из них семь ландшафтных. Возгорание в деревне Егоровщина Иркутского района, тушение которого осложнял ветер, ликвидировали. Его площадь составила 186 квадратных метров. Огонь уничтожил два жилых дома и хозяйственные постройки.
Лесопожарная обстановка на контроле. Пожароопасный сезон действует в 23 лесничествах. На утро действующих лесных возгораний нет.
16 апреля местами по Иркутской области области ожидается сильный ветер 15—20 метров в секунду. В западных, центральных, южных и верхнеленских районах очень сильный ветер до 20—25 метров в секунду, дождь, мокрый снег. На Байкале порывы ветра до 30—35 метров в секунду. В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин.
15 апреля непогоду наблюдали в Тулунском, Братском, Куйтунском, Нижнеудинском, Чунском, Балаганском, Нукутском, Зиминском, Усольском, Иркутском районах и в Ангарском городском округе. В Иркутске была пыльная буря. Серьезных повреждений зданий и объектов инфраструктуры из-за ветра не зафиксировали. В ряде районов города попадали деревья, произошел обрыв проводов.
IRK.ru
https://www.irk.ru/news/20250416/electricity/
Новость добавлена: Irinka, Апрель 16 2025 14:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... Вчера, в 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... Вчера, в 8:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... Вчера, в 8:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 12:15
- ? Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде... 04 дек 2025 10:10
- Сегодня на базе Иркутского государственного университета путей сообщения... 04 дек 2025 07:20
- 3 декабря во всем мире — это день, когда говорят о силе духа, преодолении и... 03 дек 2025 15:55
- ?Жители Иркутской области получили возможность общаться с соседями в... 03 дек 2025 14:25
- Сегодня в ТГ «Кобзевнасвязи» поступило обращение от некоего неназвавшегося... 03 дек 2025 14:15
- Уважаемые работники юридической сферы деятельности и ветераны отрасли! 03 дек 2025 07:35
Информационный сайт 